Производство: круглосуточно
Время работы: пн-пт 08:00 - 18:00
    Печать

PiterStroy Cup 2014

Манеж ДСИ «Зенит» стал местом проведения третьего Всероссийского турнира по мини-футболу («PiterStroy Cup 2014»), который состоялся 12 июля. Участники мероприятия – строительные и ЖКХ организации.

По результатам проведенной «слепым» методом жеребьевки, команды разделились на 4 группы (по 4 – в каждой): A, B, C, D.

Традиционный клич «Пора играть в футбол!» ознаменовал окончание торжественного открытия и начало непосредственно состязания. Вначале участники только пробовали свои силы, разыгрывались. Однако уже к середине турнира игра переросла в нешуточное сражение.

2

Золотой плей-офф ждал в первой группе команды: «XP-Group», одолевшую «Метрику» со счетом 1-0 в последнем групповом матче, и московскую «СК Штурм». Впервые в празднике принимала участие команда «Веста Трейдинг».

3

Статуэтку «Первый гол» получил "Завод "Молодой Ударник", открыв награждение в номинациях. Мы первыми поразили ворота постоянных гостей мероприятия – команды «Цесла». Именно эти две команды вышли в золотой плей-офф.

1

Группа «С» продемонстрировала настоящий накал страстей. В золотой плей-офф выходит «Ленмонтаж» – команда, давно прославленная благодаря безупречной сыгранности. Именно ее относят к числу фаворитов состязания. Три команды-участницы группы набрали одинаковое число очков. Однако верх над «Архангельск-Лес» и «СНВ-недвижимость» взяла «МасштабСтрой» за счет разницы пропущенных и забитых мячей.

2

Группа «D» объединила постоянных участников и коллектив-открытие «Фундэкс». Новички турнира шли к победе, прилагая все старания, однако не на руку им сыграл недостаток опыта. Команда «Крашмаш» отличилась сплоченной и организованной игрой, надежно защищая ворота от атак противников. Второе место в группе заняли «Ленморниипроект», которые значительно повысили дисциплину, по сравнению с прошлыми турнирами. В серебряный же плей-офф отправились «Фундэкс» и «ПластГрупп», хотя старания ребят нельзя не отметить.

PiterStroy Cup 2014 - Фото 1

Конкурс болельщиков

Чтобы разрядить атмосферу накаленного соперничества, ведущий проводит конкурс болельщиков. Группам поддержки были даны традиционные задания – продемонстрировать кричалки и танец победителей. Хорошей подготовкой похвастался «Завод Молодой Ударник», однако другие команды показали великолепную импровизацию. В центре внимания оказались группы поддержки «XP-Group», «Веста Трейдинг». Не осталась без внимания группа роскошных девушек, оказывавших эмоциональную поддержку команде «Крашмаш».

По итогам конкурса болельщики «Завода Молодой Ударник» удостоились награды в виде торта от «PiterStroy Cup 2014». Кубок же лучшего коллектива болельщиков получила группа команды «XP-Group» – веселая и задорная.

Лучшим среди болельщиков был признан совсем юный Егор Ларионов, поддерживающий команду «Цесла». За преданность любимому коллективу он получил ультрасовременный iPod.

Серебряный плей-офф

Четвертьфинал

Со счетом 3-0 завершилось состязание «Метрика»-«Фундэкс». Игроки «Метрики» продемонстрировали четкую и уверенную тактику. Однако мы верим, что и у «Фундэкса» все еще впереди!

«Веста Трейдинг»-«ПластГрупп»: 1-1, по пенальти 3-2. Завершив основной игровой период с ничьей, «Веста» продемонстрировала, что она сильнее, в серии пенальти.

«Bergauf»- Архангельск-Лес»: 0-1. «Архангельск-Лес» показал себя лучшим в очень непростой борьбе с не менее сильным противником.

Полуфинал

«Метрика»-«СНВ-недвижимость»: 4-0. Найдя свою тактику игры, «Метрика» вышла в финал серебряного плей-офф.

«Веста Трейдинг»-«Архангельск-Лес»: 0-2. «Весту» ждет «СНВ» для борьбы за 3-е место, а «Архангельск» сразится с «Метрикой» в финальном поединке.

Схватка за 3 место

«СНВ-недвижимость»-«Веста Трейдинг»: 1-0

Бронзу взяли «СНВ-недвижимость», с чем и принимают поздравления! Отдельная благодарность «Весте» за прекрасную игру. Ребятам не хватило совсем немного.

Серебряный кубок: финал

«Метрика»-«Архангельск-Лес»: 1-0

Весь серебряный плей-офф обе команды прошли уверенно и упрямо. Однако на пике борьбы недюжинную силу проявили игроки «Метрики».

PiterStroy Cup 2014 - Фото 2

Золотой кубок

Четверть финал

«СК Штурм»- «Ленморниипроект»: 2-0

Досадное поражение «Ленморниипроект» не лишило болельщиков удовольствия от красивой игры.

«XP-Group»-«Крашмаш»: 2-0

Борьба была очень напряженной и упорной. «Крашмаш» демонстрировал комбинационную игру с множеством атак, тогда как противник держался на твердой обороне и жестких контратаках. До последних минут не было ясно, кто выйдет победителем из этой схватки. Однако два гола в завершении встречи вывели «XP-Group» в полуфинал.

«Завод Молодой Ударник»-«МасштабСтрой»: 3-0

Новички турнира порадовали интересной игрой, однако задорнее и упорнее оказались ребята из «Завод Молодой Ударник».

«Цесла»-«Ленмонтаж»: 1-2

Немного не повезло команде «Цесла», и в полуфинал выходит «Ленмонтаж».

Полуфинал

«СК Штурм»-«Завод Молодой Ударник»: 0-4

«ЗМУ» уверенно прошел к финалу, ну а «СК Штурм» покажет себя в матче за бронзовый кубок турнира!

«XP-Group»-«Ленмонтаж»: 0-2

Желаем «XP-Group» успехов в состязании за 3-е место, а «Ленмонтаж» покажет себя в финальной встрече!

Матч за 3 место

«СК Штурм»-«XP-Group»: 3-1

Бронзу турнира забирает «СК Штурм», хотя и «XP-Group» выглядели очень достойно! Что ж, кубок отправляется в Москву.

Финал Золотого кубка

«Завод Молодой Ударник»-«Ленмонтаж»: 4-4, как итог – 3-2 по пенальти

Финал, два претендента и только одно золото! События развивались очень стремительно, и уже в самом начале «ЗМУ» открывает счет. Однако вели ребята всего пару минут, когда точным прострелом под перекладину противник сравнял счет. После этого игра оказалась в руках у «Ленмонтаж»: уже в первом тайме после еще двух стремительных атак ребята установили счет в 3-1. «ЗМУ» не опускает рук и использует второй тайм по максимуму, атакуя все жестче и стремительнее! Счет сравнивается, а за минуту до окончания основного времени и вовсе становится 4-3 в нашу пользу. Но «Ленмонтаж» не желает сдаваться и отыгрывается за 15 секунд до финального свистка.

В проведенной серии пенальти сильнее оказалась команда «Завод Молодой Ударник».